Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Барнаульский порт продадут, а с тарифами на ЖКХ разберутся
06.02.2013 16:44

На официальном сайте Западно-Сибирского речного пароходства, на этой неделе появилось сообщение о намерении ОАО «Западно-Сибирское речное пароходство» выставить на продажу Барнаульский речной порт. К сожалению на самом сайте нет ни какой более менее подробной информации о причинах проведения данной сделки и возможных покупателях. Однако ни в городской администрации Барнаула, ни в администрации ОАО «Западно-Сибирское речное пароходство» данное заявление ни кто не захотел комментировать, объяснив это конфиденциальностью этой информации на данный момент времени.

По опубликованной в интернете информации Барнаульский речной порт, как лот выставленный на торги, представляет собой  земельный участок площадью 17 930 кв.м. на котором располагаются основные и вспомогательные здания речного порта, нежилое трёх этажное здание административно-торгового корпуса площадью 4050 кв.м., канализационно-насосная станция, трансформаторная подстанция, причальная набережная площадью 7449 кв.м. и прочее более мелкое имущество. При этом на сайте ОАО «Западно-Сибирское речное пароходство» отмечается,  что всё данное имущество Барнаульского речного порта продаётся одним лотом, а его общая начальная стоимость составляет 171 900 тысяч рублей. Заявки на участие в торгах по данному объекту принимаются до 1 марта 2013 года.

Не менее примечательным экономическим событием начала февраля 2013 года является селекторное совещание, которое провёл губернатор края Александр Карлин с руководителями муниципальных служб и предприятий, задействованных в решении вопросов связанных с проведением зимнего отопительного сезона.

По данным исполняющего обязанности начальника краевого управления по ЖКХ Андрея Голубцова, за отопительный сезон 2012 – 2013 год на краевые предприятия было отгружено 515 тысяч тонн угля на общую сумму один миллиард одиннадцать миллионов рублей. При этом по состоянию на 1 февраля общая задолженность составляет 770.5 миллиона рублей, в том числе 254.9 миллиона рублей относится в уже просроченной задолженности этого года. С учётом этого, губернатор края, Александр Карлин обратил внимание руководителей муниципалитетов края обратить внимание на своевременные платежи по данному направлению.

 

Прочитано:  796 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg